通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

2020年下学期课程表
阅读:3183次 更新时间:2020-10-17
附件:2020下学期课表(可下载)
院系 序号 班级名称 任课老师 班主任 教室 地址 上课时间 学费
科技信息系 1 摄影20-1 葛幼华 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周一上午 260
科技信息系 2 手机摄影20-2 魏伟 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周一上午 200
科技信息系 3 抖音创意视频20-1 郑云 段睆毅 微机教室1 教105-107 周一上午 300
科技信息系 4 摄影19-2 李占巧 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周四上午 260
科技信息系 5 手机摄影20-1 魏伟 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周一下午 200
科技信息系 6 玩转手机20-1 王晶 段睆毅 微机教室1 教105-107 周一下午 200
科技信息系 7 电子相册20-1 郑云 段睆毅 微机教室2 教109-111 周一下午 300
科技信息系 8 摄影18-4 葛幼华 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周二上午 260
科技信息系 9 计算机20-1 李斌 段睆毅 微机教室1 教105-107 周二上午 300
科技信息系 10 图像处理18-1 郑云 段睆毅 微机教室2 教109-111 周二上午 300
科技信息系 11 摄影20-2 李民 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周二下午 260
科技信息系 12 图像处理17-3 郑云 段睆毅 微机教室2 教109-111 周二下午 300
科技信息系 13 摄影18-5 李民 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周三上午 260
科技信息系 14 摄影15-1 王密莉 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周三上午 260
科技信息系 15 图像处理17-1 郑云 段睆毅 微机教室1 教105-107 周三上午 300
科技信息系 16 摄影17-1 王密莉 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周三下午 260
科技信息系 17 摄影18-3 王密莉 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周四上午 260
科技信息系 18 图像处理17-2 郑云 段睆毅 微机教室1 教105-107 周四上午 300
科技信息系 19 无人机航拍20-1 蔡箴 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周四下午 200
科技信息系 20 图像处理20-1 郑云 段睆毅 微机教室2 教109-111 周四下午 300
科技信息系 21 摄影20-3 马丽娟 段睆毅 摄影教室1 教112-116 周五上午 260
科技信息系 22 摄影19-1 王密莉 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周五上午 260
科技信息系 23 图像处理19-1 李文力 段睆毅 微机教室1 教105-107 周五上午 300
科技信息系 24 摄影16-1 王密莉 段睆毅 摄影教室2 教118-120 周五下午 260
科技信息系 25 图像处理20-2 李文力 段睆毅 微机教室1 教105-107 周五下午 300
美术学院 1 硬笔书法20-2 郎振明 常巍凡 书画教室1 教216-218 周一上午 200
美术学院 2 国画花鸟18-1 韩彦磊 常巍凡 书画教室3 教205-207 周一上午 200
美术学院 3 国画花鸟15-6 冀亚平 常巍凡 书画教室4 教209-211 周一上午 200
美术学院 4 软笔书法18-13 蒋林泉 常巍凡 书画教室5 教217-219 周一上午 200
美术学院 5 软笔书法18-6 冯书成 常巍凡 书画教室7 教250-252 周一上午 200
美术学院 6 彩铅20-1 梁瑄 常巍凡 书画教室9 教220-222 周一上午 200
美术学院 7 素描18-1 张朋军 常巍凡 油画教室 教128-130 周一上午 200
美术学院 8 软笔书法18-3 赵增云 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周一上午 200
美术学院 9 国画花鸟15-2 邢燕 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周一上午 200
美术学院 10 国画山水19-3 郜墨海 常巍凡 书画教室3 教205-207 周一下午 200
美术学院 11 国画花鸟17-1 韩彦磊 常巍凡 书画教室7 教250-252 周一下午 200
美术学院 12 彩铅20-2 梁瑄 常巍凡 书画教室9 教220-222 周一下午 200
美术学院 13 软笔书法16-1 赵增云 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周一下午 200
美术学院 14 国画花鸟20-1 邢燕 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周一下午 200
美术学院 15 软笔书法18-8 韩建新 常巍凡 书画教室3 教205-207 周二上午 200
美术学院 16 国画花鸟19-1 冀亚平 常巍凡 书画教室4 教209-211 周二上午 200
美术学院 17 国画花鸟16-2 韩彦磊 常巍凡 书画教室5 教217-219 周二上午 200
美术学院 18 软笔书法18-12 张建科 常巍凡 书画教室6 教221-223 周二上午 200
美术学院 19 国画花鸟18-2 邢燕 常巍凡 书画教室8 教236-238 周二上午 200
美术学院 20 国画花鸟20-3 潘兆霞 常巍凡 书画教室9 教220-222 周二上午 200
美术学院 21 油画18-1 赵军朋 常巍凡 油画教室 教128-130 周二上午 200
美术学院 22 软笔书法18-5 姜伟 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周二上午 200
美术学院 23 牡丹孔雀花鸟20-1 谷成席 常巍凡 中心第三教室 活动中心304 周二上午 200
美术学院 24 国画山水18-3 施贞泉 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周二上午 200
美术学院 25 服装设计20-1 女子学院教学组 常巍凡 书画教室1 教216-218 周二下午 200
美术学院 26 国画花鸟19-2 冀亚平 常巍凡 书画教室3 教205-207 周二下午 200
美术学院 27 软笔书法19-1 韩建新 常巍凡 书画教室4 教209-211 周二下午 200
美术学院 28 工笔花鸟19-1 张良 常巍凡 书画教室5 教217-219 周二下午 200
美术学院 29 软笔书法19-2 张建科 常巍凡 书画教室6 教221-223 周二下午 200
美术学院 30 行草20-3 吴 凡 常巍凡 书画教室7 教250-252 周二下午 200
美术学院 31 国画山水19-2 施贞泉 常巍凡 书画教室8 教236-238 周二下午 200
美术学院 32 硬笔书法20-1 刘念军 常巍凡 书画教室9 教220-222 周二下午 200
美术学院 33 油画20-1 王杨思雨 常巍凡 油画教室 教128-130 周二下午 200
美术学院 34 软笔书法19-3 姜 伟 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周二下午 200
美术学院 35 国画花鸟18-3 邢燕 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周二下午 200
美术学院 36 软笔书法20-5 刘芳琳 常巍凡 书画教室4 教209-211 周三上午 200
美术学院 37 软笔书法18-10 颜敏忠 常巍凡 书画教室5 教217-219 周三上午 200
美术学院 38 软笔书法18-7 冯书成 常巍凡 书画教室7 教250-252 周三上午 200
美术学院 39 国画山水15-1 王顺兴 常巍凡 书画教室8 教236-238 周三上午 200
美术学院 40 素描20-2 邵建明 常巍凡 油画教室 教128-130 周三上午 200
美术学院 41 软笔书法15-4 赵增云 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周三上午 200
美术学院 42 国画花鸟20-2 谷成席 常巍凡 中心第三教室 活动中心304 周三上午 200
美术学院 43 软笔书法20-1 姜伟 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周三上午 200
美术学院 44 国画花鸟15-4 冀亚平 常巍凡 书画教室3 教205-207 周三下午 200
美术学院 45 软笔书法18-16 刘芳琳 常巍凡 书画教室4 教209-211 周三下午 200
美术学院 46 软笔书法19-6 颜敏忠 常巍凡 书画教室5 教217-219 周三下午 200
美术学院 47 软笔书法18-11 韩建新 常巍凡 书画教室6 教221-223 周三下午 200
美术学院 48 软笔书法15-1 吴 凡 常巍凡 书画教室8 教236-238 周三下午 200
美术学院 49 国画花鸟18-4 祝建永 常巍凡 书画教室9 教220-222 周三下午 200
美术学院 50 素描19-2 张朋军 常巍凡 油画教室 教128-130 周三下午 200
美术学院 51 国画花鸟15-1 谷成席 常巍凡 中心第三教室 活动中心304 周三下午 200
美术学院 52 软笔书法20-2 姜伟 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周三下午 200
美术学院 53 国画山水20-1 郜墨海 常巍凡 书画教室3 教205-207 周四上午 200
美术学院 54 软笔书法18-17 刘芳琳 常巍凡 书画教室4 教209-211 周四上午 200
美术学院 55 软笔书法18-18 王杨思雨 常巍凡 书画教室5 教217-219 周四上午 200
美术学院 56 软笔书法18-2 赵亚光 常巍凡 书画教室8 教236-238 周四上午 200
美术学院 57 水粉18-1 李学勇 常巍凡 油画教室 教128-130 周四上午 200
美术学院 58 软笔书法19-4 姜 伟 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周四上午 200
美术学院 59 国画花鸟社团20-1 谷成席 常巍凡 中心第三教室 活动中心304 周四上午 200
美术学院 60 篆刻19-1 尹 方 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周四上午 200
美术学院 61 软笔书法20-3 赵亚光 常巍凡 书画教室1 教216-218 周四下午 200
美术学院 62 软笔书法18-4 王杨思雨 常巍凡 书画教室4 教209-211 周四下午 200
美术学院 63 软笔书法18-14 蒋林泉 常巍凡 书画教室5 教217-219 周四下午 200
美术学院 64 软笔书法20-4 韩建新 常巍凡 书画教室7 教250-252 周四下午 200
美术学院 65 软笔书法15-2 吴 凡 常巍凡 书画教室8 教236-238 周四下午 200
美术学院 66 工笔花鸟18-1 张良 常巍凡 书画教室9 教220-222 周四下午 200
美术学院 67 生活漫画20-1 段江飞 常巍凡 油画教室 教128-130 周四下午 200
美术学院 68 软笔书法19-5 姜 伟 常巍凡 中心第六教室 活动中心第六教室 周四下午 200
美术学院 69 国画花鸟18-5 谷成席 常巍凡 中心第三教室 活动中心304 周四下午 200
美术学院 70 国画山水19-1 施贞泉 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周四下午 200
美术学院 71 软笔书法19-8 赵亚光 常巍凡 书画教室2 教210-212 周五上午 200
美术学院 72 国画花鸟15-5 冀亚平 常巍凡 书画教室3 教205-207 周五上午 200
美术学院 73 太行山水特色19-1 郜墨海 常巍凡 书画教室4 教209-211 周五上午 200
美术学院 74 软笔书法19-7 颜敏忠 常巍凡 书画教室5 教217-219 周五上午 200
美术学院 75 软笔书法15-5 冯书成 常巍凡 书画教室6 教221-223 周五上午 200
美术学院 76 传统山水20-1 王顺兴 常巍凡 书画教室7 教250-252 周五上午 200
美术学院 77 国画人物19-1 孟玉峰 常巍凡 书画教室8 教236-238 周五上午 200
美术学院 78 硬笔书法19-1 刘念军 常巍凡 书画教室9 教220-222 周五上午 200
美术学院 79 软笔书法18-15 蒋林泉 常巍凡 书画教室3 教205-207 周五下午 200
美术学院 80 软笔书法18-9 王杨思雨 常巍凡 书画教室4 教209-211 周五下午 200
美术学院 81 软笔书法15-6 张建科 常巍凡 书画教室6 教221-223 周五下午 200
美术学院 82 国画山水15-2 郜墨海 常巍凡 书画教室8 教236-238 周五下午 200
美术学院 83 篆刻20-2 董勤锁 常巍凡 书画教室9 教220-222 周五下午 200
美术学院 84 国画山水20-2 施贞泉 常巍凡 中心第一教室 活动中心302 周五下午 200
美术学院 85 行草20-2 吴 凡 常巍凡 书画教室8 教236-238 周一上午(1) 200
美术学院 86 行草20-1 吴 凡 常巍凡 书画教室8 教236-238 周一上午(2) 200
人文学院 1 茶道艺术19-1 谷静敏 赵晓菲 茶艺教室 教108-110 周一上午 260
人文学院 2 写作16-1 张继胜 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周一上午 200
人文学院 3 形象设计18-1 李英 赵晓菲 普通教室5 教302-306 周一上午 200
人文学院 4 周易与生活20-1 尹慧明 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周一上午 200
人文学院 5 茶道艺术20-1 谷静敏 赵晓菲 茶艺教室 教108-110 周一下午 260
人文学院 6 朗诵18-2 张开宇 赵晓菲 普通教室7 教318-320 周一下午 200
人文学院 7 诗词18-1 刘显庭 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周一下午 200
人文学院 8 形象设计18-2 李英 赵晓菲 普通教室5 教302-306 周一下午 200
人文学院 9 易经18-1 陈容海 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周一下午 200
人文学院 10 国学经典吟诵班20-1 张晓静 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周二上午 200
人文学院 11 论语20-1 刘朝申 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周二上午 200
人文学院 12 形象设计19-1 李英 赵晓菲 普通教室5 教302-306 周二上午 200
人文学院 13 英语口语19-2 姜姗 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周二上午 200
人文学院 14 茶道艺术19-2 谷静敏 赵晓菲 茶艺教室 教108-110 周二下午 260
人文学院 15 朗诵20-1 张开宇 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周二下午 200
人文学院 16 形象设计19-2 李英 赵晓菲 普通教室5 教302-306 周二下午 200
人文学院 17 易经19-1 陈容海 赵晓菲 普通教室7 教318-320 周二下午 200
人文学院 18 国学经典吟诵19-1 张晓静 赵晓菲 普通教室3 教315-317 周三上午 200
人文学院 19 红楼梦鉴赏18-1 白建辉 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周三上午 200
人文学院 20 易经20-1 陈容海 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周三上午 200
人文学院 21 英语20-1 王芬平 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周三上午 200
人文学院 22 国学选粹20-1 张树海 赵晓菲 普通教室3 教315-317 周三下午 200
人文学院 23 唐宋诗词鉴赏18-1 刘蓉蓉 赵晓菲 普通教室6 教312-316 周三下午 200
人文学院 24 写作18-1 张继胜 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周三下午 200
人文学院 25 形象设计20-1 李英 赵晓菲 普通教室5 教302-306 周三下午 200
人文学院 26 英语18-1 杨冬玲 赵晓菲 普通教室7 教318-320 周三下午 200
人文学院 27 人文地理20-2 贾儒东 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周三下午 200
人文学院 28 朗诵20-2 刘蓉蓉 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周四上午 200
人文学院 29 易经18-2 王晓静 赵晓菲 普通教室7 教318-320 周四上午 200
人文学院 30 唐诗宋词鉴赏20-1 张明哲 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周四下午 200
人文学院 31 周易与人生智慧20-1 石建和 赵晓菲 普通教室3 教315-317 周四下午 200
人文学院 32 人文地理20-1 贾儒东 赵晓菲 普通教室4 教311-313 周五上午 200
人文学院 33 人文地理19-1 贾儒东 赵晓菲 阶梯教室1 阶梯教室1 周五下午 200
人文学院 34 朗诵19-1 刘蓉蓉 赵晓菲 普通教室7 教318-320 周五下午 200
人文学院 35 唐宋诗词鉴赏18-2 张明哲 赵晓菲 普通教室8 教322-326 周五下午 200
舞蹈戏剧系 1 芭蕾形体18-1 何兰芳 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周一上午 200
舞蹈戏剧系 2 拉丁舞20-1 戴薇 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周一上午 200
舞蹈戏剧系 3 模特18-1 马芳 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周一上午 200
舞蹈戏剧系 4 模特18-4 李秀密 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周一上午 200
舞蹈戏剧系 5 模特19-1 李红英 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周一上午 200
舞蹈戏剧系 6 拉丁舞20-2 戴薇 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周一下午 200
舞蹈戏剧系 7 老生18-1 陈平 赵爱霞 器乐教室4 教438-450 周一下午 200
舞蹈戏剧系 8 民族舞18-7 蔡立宾 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周一下午 200
舞蹈戏剧系 9 民族舞19-1 郭丽琳 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周一下午 200
舞蹈戏剧系 10 模特18-5 李秀密 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周一下午 200
舞蹈戏剧系 11 芭蕾形体18-2 何兰芳 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周二上午 200
舞蹈戏剧系 12 播音主持20-1 石琳玮 赵爱霞 器乐教室4 教438-450 周二上午 200
舞蹈戏剧系 13 民族舞20-1 赵洁琳 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周二上午 200
舞蹈戏剧系 14 模特18-2 马芳 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周二上午 200
舞蹈戏剧系 15 模特19-5 檀新玲 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周二上午 200
舞蹈戏剧系 16 舞蹈17-1 吴廷伟 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周二上午 200
舞蹈戏剧系 17 影视表演19-1 耿玉莹 赵爱霞 器乐教室3 教452-456 周二上午 200
舞蹈戏剧系 18 古典舞18-2 史然然 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周二下午 200
舞蹈戏剧系 19 古典舞20-1 左静慧 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周二下午 200
舞蹈戏剧系 20 河北梆子18-1 李夕果 赵爱霞 戏曲教室 综合2楼 周二下午 200
舞蹈戏剧系 21 健身舞20-1 王天瑜 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周二下午 200
舞蹈戏剧系 22 老旦19-1 李赛上 赵爱霞 器乐教室3 教452-456 周二下午 200
舞蹈戏剧系 23 模特17-1 李秀密 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周二下午 200
舞蹈戏剧系 24 模特20-1 孙小苋 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周二下午 200
舞蹈戏剧系 25 井陉拉花19-1 张晓丹 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周三上午 200
舞蹈戏剧系 26 老旦18-1 李赛上 赵爱霞 戏曲教室 综合2楼 周一下午 200
舞蹈戏剧系 27 民族舞18-4 何兰芳 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周三上午 200
舞蹈戏剧系 28 民族舞18-8 郭丽琳 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周三上午 200
舞蹈戏剧系 29 时尚舞18-3 赵艳丽 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周三上午 200
舞蹈戏剧系 30 服装模特20-1 李红英 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周三下午 200
舞蹈戏剧系 31 交谊舞19-1 毕星 赵爱霞 舞蹈教室5 综合3楼 周三下午 200
舞蹈戏剧系 32 老生19-1 陈平 赵爱霞 器乐教室4 教438-450 周三下午 200
舞蹈戏剧系 33 民族舞18-6 左静慧 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周三下午 200
舞蹈戏剧系 34 民族舞19-2 滕妲 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周三下午 200
舞蹈戏剧系 35 模特18-8 檀新玲 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周三下午 200
舞蹈戏剧系 36 青衣18-3 郭志志 赵爱霞 器乐教室3 教452-456 周三下午 200
舞蹈戏剧系 37 舞蹈表演20-1 王星月 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周三下午 200
舞蹈戏剧系 38 古典舞19-1 滕妲 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周四上午 200
舞蹈戏剧系 39 民族舞18-2 史然然 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周四上午 200
舞蹈戏剧系 40 民族舞19-3 郭丽琳 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周四上午 200
舞蹈戏剧系 41 模特18-7 檀新玲 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周四上午 200
舞蹈戏剧系 42 芭蕾形体20-1 周玉 赵爱霞 舞蹈教室5 综合3楼 周四下午 200
舞蹈戏剧系 43 古典舞19-2 王星月 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周四下午 200
舞蹈戏剧系 44 民族舞18-5 左静慧 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周四下午 200
舞蹈戏剧系 45 模特18-3 马芳 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周四下午 200
舞蹈戏剧系 46 模特19-3 郭一民 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周四下午 200
舞蹈戏剧系 47 青衣18-1 王小敏 赵爱霞 器乐教室3 教452-456 周四下午 200
舞蹈戏剧系 48 青衣20-1 郭志志 赵爱霞 声乐教室7 教427-429 周四下午 200
舞蹈戏剧系 49 舞蹈17-2 滕妲 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周四下午 200
舞蹈戏剧系 50 豫剧20-1 贾彩茹 赵爱霞 戏曲教室 综合2楼 周四下午 200
舞蹈戏剧系 51 健身舞20-2 赵艳丽 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周五上午 200
舞蹈戏剧系 52 京剧表演19-1 陈平 赵爱霞 戏曲教室 综合2楼 周五上午 200
舞蹈戏剧系 53 民族舞18-3 王星月 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周五上午 200
舞蹈戏剧系 54 民族舞18-9 吴廷伟 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周五上午 200
舞蹈戏剧系 55 民族舞20-2 赵洁琳 赵爱霞 舞蹈教室4 艺四楼大厅 周五上午 200
舞蹈戏剧系 56 模特19-4 郭一民 赵爱霞 舞蹈教室5 综合3楼 周五上午 200
舞蹈戏剧系 57 模特19-6 李秀密 赵爱霞 舞蹈教室6 综合4楼 周五上午 200
舞蹈戏剧系 58 河北梆子19-1 李夕果 赵爱霞 戏曲教室 综合2楼 周二上午 200
舞蹈戏剧系 59 交谊舞18-1 毕星 赵爱霞 舞蹈教室2 艺二楼大厅 周五下午 200
舞蹈戏剧系 60 模特18-6 李秀密 赵爱霞 舞蹈教室3 艺三楼大厅 周五下午 200
舞蹈戏剧系 61 青衣18-2 王小敏 赵爱霞 声乐教室7 教427-429 周五下午 200
舞蹈戏剧系 62 时尚舞18-2 滕妲 赵爱霞 舞蹈教室1 艺一楼大厅 周五下午 200
音乐学院 1 电钢琴20-8 仵博 高甲 电钢琴教室1 艺101 周一上午 300
音乐学院 2 电钢琴17-1 许雅芬 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周一上午 300
音乐学院 3 电子琴19-1 罗国丽 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周一上午 260
音乐学院 4 古筝17-4 何冀湘 高甲 古筝教室2 艺302-306 周一上午 300
音乐学院 5 古筝19-2 张博 高甲 古筝教室3 艺303-305 周一上午 300
音乐学院 6 二胡19-1 郑瑞芝 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周一上午 200
音乐学院 7 二胡20-3 闫花兰 梁志亮 器乐教室4 教438-450 周一上午 200
音乐学院 8 声乐美声20-6 刘虹 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周一上午 200
音乐学院 9 声乐19-1 吕会轻 梁志亮 声乐教室2 教412-416 周一上午 200
音乐学院 10 声乐17-6 薛佳伟 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周一上午 200
音乐学院 11 声乐(美声)17-1 张曼 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周一上午 200
音乐学院 12 声乐19-8 王淑娟 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周一上午 200
音乐学院 13 乐理视唱20-1 孙弘 梁志亮 声乐教室6 教415-417 周一上午 200
音乐学院 14 声乐(合唱)17-3 胡芳 梁志亮 声乐教室7 教427-429 周一上午 200
音乐学院 15 葫芦丝20-1 张文久 高甲 小器乐教室1 艺201 周一上午 200
音乐学院 16 电钢琴20-10 孙弘 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周一下午 300
音乐学院 17 电钢琴17-9 高薇 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周一下午 300
音乐学院 18 电钢琴17-2 杨青 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周一下午 300
音乐学院 19 电子琴17-4 代奎英 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周一下午 260
音乐学院 20 二胡17-2 闫花兰 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周一下午 200
音乐学院 21 声乐民族20-1 张迎刚 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周一下午 200
音乐学院 22 声乐17-12 刘虹 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周一下午 200
音乐学院 23 葫芦丝表演 张文久 高甲 小器乐教室1 艺201 周一下午 200
音乐学院 24 电钢琴19-4 秦艺娟 高甲 电钢琴教室1 艺101 周二上午 300
音乐学院 25 电钢表演20-1 信洁 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周二上午 300
音乐学院 26 电钢琴17-4 仵博 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周二上午 300
音乐学院 27 电钢琴17-6 蔡立宾 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周二上午 300
音乐学院 28 电子琴19-2 代奎英 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周二上午 260
音乐学院 29 电子琴17-3 徐季 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周二上午 260
音乐学院 30 古筝17-5 何冀湘 高甲 古筝教室2 艺302-306 周二上午 300
音乐学院 31 古筝17-2 赵愿 高甲 古筝教室3 艺303-305 周二上午 300
音乐学院 32 声乐19-2 吕会轻 高甲 阶梯教室1 阶梯教室1 周二上午 200
音乐学院 33 二胡17-1 郑瑞芝 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周二上午 200
音乐学院 34 小提琴20-1 和卫平 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周二上午 200
音乐学院 35 声乐表演20-1 刘虹 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周二上午 200
音乐学院 36 声乐美声20-2 刘敏丽 梁志亮 声乐教室2 教412-416 周二上午 200
音乐学院 37 声乐17-20 孙弘 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周二上午 200
音乐学院 38 声乐(美声)17-3 段敏 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周二上午 200
音乐学院 39 声乐(民族)17-2 张颖 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周二上午 200
音乐学院 40 声乐17-8 张曼 梁志亮 声乐教室6 教415-417 周二上午 200
音乐学院 41 声乐(民族)17-3 张迎刚 梁志亮 声乐教室7 教427-429 周二上午 200
音乐学院 42 琵琶20-1 范路永 高甲 小器乐教室2 艺301 周二上午 200
音乐学院 43 电钢琴19-3 吕士博 高甲 电钢琴教室1 艺101 周二下午 300
音乐学院 44 电钢琴17-3 秦艺娟 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周二下午 300
音乐学院 45 电钢琴20-5 高薇 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周二下午 300
音乐学院 46 电钢琴20-7 张雯婷 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周二下午 300
音乐学院 47 电子琴20-1 罗国丽 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周二下午 260
音乐学院 48 电子琴19-5 李亚红 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周二下午 260
音乐学院 49 古筝19-1 赵愿 高甲 古筝教室3 艺303-305 周二下午 300
音乐学院 50 二胡19-3 吕现锁 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周二下午 200
音乐学院 51 声乐19-7 王淑娟 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周二下午 200
音乐学院 52 声乐17-13 张冬 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周二下午 200
音乐学院 53 声乐(通俗)17-1 孙弘 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周二下午 200
音乐学院 54 声乐19-9 吴丰 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周二下午 200
音乐学院 55 声乐表演19-1 张颖 梁志亮 声乐教室6 教415-417 周二下午 200
音乐学院 56 琵琶19-1 范路永 高甲 小器乐教室2 艺301 周二下午 200
音乐学院 57 电钢琴17-15 许雅芬 高甲 电钢琴教室1 艺101 周三上午 300
音乐学院 58 电钢琴17-5 秦艺娟 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周三上午 300
音乐学院 59 电钢琴20-6 杜晓歌 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周三上午 300
音乐学院 60 电钢琴17-11 仵博 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周三上午 300
音乐学院 61 电子琴17-1 李亚红 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周三上午 260
音乐学院 62 古琴19-1 赵梦雪 高甲 古筝教室1 艺203-205 周三上午 200
音乐学院 63 古筝17-6 赵愿 高甲 古筝教室2 艺302-306 周三上午 300
音乐学院 64 古筝17-7 张珊 高甲 古筝教室3 艺303-305 周三上午 300
音乐学院 65 萨克斯17-1 许江力 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周三上午 200
音乐学院 66 萨克斯20-2 曹永辉 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周三上午 200
音乐学院 67 手风琴20-1 姜伟 梁志亮 器乐教室3 教452-456 周三上午 260
音乐学院 68 声乐民族20-2 张迎刚 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周三上午 200
音乐学院 69 声乐19-3 胡芳 高甲 声乐教室2 教412-416 周三上午 200
音乐学院 70 声乐17-9 张曼 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周三上午 200
音乐学院 71 识谱20-1 高薇 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周三上午 200
音乐学院 72 声乐19-6 闫家富 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周三上午 200
音乐学院 73 竹笛17-1 焦彦崇 高甲 小器乐教室1 艺201 周三上午 200
音乐学院 74 中阮20-1 范路永 高甲 小器乐教室2 艺301 周三上午 200
音乐学院 75 电钢琴19-6 高薇 高甲 电钢琴教室1 艺101 周三下午 300
音乐学院 76 电钢琴19-1 蔡立宾 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周三下午 300
音乐学院 77 电钢表演20-3 罗国丽 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周三下午 300
音乐学院 78 电钢琴19-5 秦艺娟 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周三下午 300
音乐学院 79 电子琴17-5 段敏 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周三下午 260
音乐学院 80 电子琴19-6 李亚红 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周三下午 260
音乐学院 81 古筝19-3 赵愿 高甲 古筝教室2 艺302-306 周三下午 300
音乐学院 82 萨克斯19-1 许江力 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周三下午 200
音乐学院 83 二胡16-1 吕现锁 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周三下午 200
音乐学院 84 声乐美声20-4 岳华 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周三下午 200
音乐学院 85 声乐17-18 吕会轻 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周三下午 200
音乐学院 86 声乐17-17 李雪 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周三下午 200
音乐学院 87 竹笛19-1 焦彦崇 高甲 小器乐教室1 艺201 周三下午 200
音乐学院 88 葫芦丝20-2 张文久 高甲 小器乐教室2 艺301 周三下午 200
音乐学院 89 电钢琴17-12 仵博 高甲 电钢琴教室1 艺101 周四上午 300
音乐学院 90 电钢琴20-4 崔亚丽 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周四上午 300
音乐学院 91 电钢琴20-2 罗国丽 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周四上午 300
音乐学院 92 电子琴20-2 张雯婷 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周四上午 260
音乐学院 93 电子琴17-8 徐季 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周四上午 260
音乐学院 94 古琴20-1 曹益辉 高甲 古筝教室1 艺203-205 周四上午 200
音乐学院 95 古筝20-2 张博 高甲 古筝教室2 艺302-306 周四上午 300
音乐学院 96 古筝19-7 次芳 高甲 古筝教室3 艺303-305 周四上午 300
音乐学院 97 合唱团 胡芳 高甲 阶梯教室1 阶梯教室1 周四上午 200
音乐学院 98 二胡17-3 郑瑞芝 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周四上午 200
音乐学院 99 二胡19-4 闫花兰 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周四上午 200
音乐学院 100 声乐美声20-3 刘敏丽 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周四上午 200
音乐学院 101 声乐17-4 赵超英 梁志亮 声乐教室3 教418-420 周四上午 200
音乐学院 102 声乐17-11 薛佳伟 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周四上午 200
音乐学院 103 声乐19-5 王萍 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周四上午 200
音乐学院 104 笙20-1 张文久 高甲 小器乐教室2 艺301 周四上午 200
音乐学院 105 电钢琴19-7 罗国丽 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周四下午 300
音乐学院 106 电钢琴20-9 裴文琪 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周四下午 300
音乐学院 107 电钢琴19-8 高薇 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周四下午 300
音乐学院 108 电子琴17-11 李亚红 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周四下午 260
音乐学院 109 古筝20-4 曹益辉 高甲 古筝教室2 艺302-306 周四下午 300
音乐学院 110 小提琴19-1 和卫平 梁志亮 器乐教室2 教423-425 周四下午 200
音乐学院 111 二胡20-2 闫花兰 高甲 器乐教室4 教438-450 周四下午 200
音乐学院 112 识谱20-2 赵艳丽 梁志亮 声乐教室2 教412-416 周四下午 200
音乐学院 113 声乐美声20-5 岳华 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周四下午 200
音乐学院 114 笙19-1 张文久 高甲 小器乐教室2 艺301 周四下午 200
音乐学院 115 电钢琴17-13 蔡立宾 高甲 电钢琴教室1 艺101 周五上午 300
音乐学院 116 电钢琴17-8 许雅芬 高甲 电钢琴教室4 艺202-206 周五上午 300
音乐学院 117 电子琴19-3 代奎英 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周五上午 260
音乐学院 118 电子琴20-4 李亚红 高甲 电子琴教室2 艺403-405 周五上午 260
音乐学院 119 古筝20-3 张博 高甲 古筝教室2 艺302-306 周五上午 300
音乐学院 120 古筝19-4 张珊 高甲 古筝教室3 艺303-305 周五上午 300
音乐学院 121 二胡17-4 郑瑞芝 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周五上午 200
音乐学院 122 手风琴17-1 姜伟 梁志亮 器乐教室3 教452-456 周五上午 260
音乐学院 123 声乐民族20-3 谢清波 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周五上午 200
音乐学院 124 乐理视唱20-2 王云磊 梁志亮 声乐教室2 教412-416 周五上午 200
音乐学院 125 声乐19-4 吕会轻 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周五上午 200
音乐学院 126 葫芦丝19-1 张文久 高甲 小器乐教室2 艺301 周五上午 200
音乐学院 127 电钢琴20-1 李亚红 高甲 电钢琴教室1 艺101 周五下午 300
音乐学院 128 电钢琴19-2 蔡立宾 高甲 电钢琴教室2 艺103-105 周五下午 300
音乐学院 129 电钢琴17-14 代奎英 高甲 电钢琴教室3 艺106-108 周五下午 300
音乐学院 130 电子琴20-3 崔亚丽 高甲 电子琴教室1 艺402-406 周五下午 260
音乐学院 131 民乐团 闫花兰 梁志亮 器乐教室1 教430-432 周五下午 200
音乐学院 132 手风琴19-1 姜伟 梁志亮 器乐教室3 教452-456 周五下午 260
音乐学院 133 声乐美声20-1 芦彥 梁志亮 声乐教室1 教402-406 周五下午 200
音乐学院 134 声乐(合唱)17-1 肖瑞平 梁志亮 声乐教室2 教412-416 周五下午 200
音乐学院 135 声乐17-19 刘虹 梁志亮 声乐教室4 教422-426 周五下午 200
音乐学院 136 声乐17-5 王萍 梁志亮 声乐教室5 教411-413 周五下午 200
音乐学院 137 吉他20-1 张建立 高甲 小器乐教室1 艺201 周五下午 200
运动保健系 1 健身球20-1 杨阳 黄泽锋 大厅教室 综合楼 周一上午 200
运动保健系 2 太极18-1 李玉宁 黄泽锋 舞蹈教室5 综合3楼 周一上午 200
运动保健系 3 五禽戏20-1 霍瑞明 黄泽锋 武术教室 教330-332 周一上午 200
运动保健系 4 瑜伽18-1 刘淑珍 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周一上午 200
运动保健系 5 八段锦20-1 霍瑞明 黄泽锋 武术教室 教330-332 周一下午 200
运动保健系 6 太极18-2 李玉宁 黄泽锋 舞蹈教室5 综合3楼 周一下午 200
运动保健系 7 瑜伽18-2 刘淑珍 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周一下午 200
运动保健系 8 黄帝内经19-1 李军蕊 黄泽锋 普通教室1 教338-350 周二上午 200
运动保健系 9 王氏太极20-1 李玉宁 黄泽锋 舞蹈教室5 综合3楼 周二上午 200
运动保健系 10 小儿推拿20-1 何荣俭 黄泽锋 保健教室 教202-206 周二上午 200
运动保健系 11 杨氏太极19-1 裴秀艳 黄泽锋 武术教室 教330-332 周二上午 200
运动保健系 12 瑜伽20-1 封春玲 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周二上午 200
运动保健系 13 中老年情绪养生18-1 方红 黄泽锋 普通教室3 教315-317 周二上午 200
运动保健系 14 杨氏太极20-1 裴秀艳 黄泽锋 武术教室 教330-332 周二下午 200
运动保健系 15 瑜伽20-2 封春玲 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周二下午 200
运动保健系 16 杨氏太极20-2 高俊宝 黄泽锋 武术教室 教330-332 周三上午 200
运动保健系 17 饮食与养生20-1 耿飓 黄泽锋 普通教室1 教338-350 周三上午 200
运动保健系 18 瑜伽18-4 封春玲 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周三上午 200
运动保健系 19 中医与生活20-1 王辉娜 黄泽锋 保健教室 教202-206 周三上午 200
运动保健系 20 瑜伽18-3 王素巧 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周四上午 200
运动保健系 21 中医理疗19-1 张会鹏 黄泽锋 保健教室 教202-206 周四上午 200
运动保健系 22 瑜伽18-6 王素巧 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周四下午 200
运动保健系 23 中医理疗20-1 张会鹏 黄泽锋 保健教室 教202-206 周四下午 200
运动保健系 24 太极19-2 裴秀艳 黄泽锋 武术教室 教330-332 周五上午 200
运动保健系 25 瑜伽20-3 王素巧 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周五上午 200
运动保健系 26 瑜伽20-4 刘淑珍 黄泽锋 瑜伽教室 教228-230 周五下午 200

 

◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理