通知公告

首页 > 动态新闻 > 通知公告

河北老年大学2022年春季课程表公布
阅读:2309次 更新时间:2022-02-25
2022学年课表(2.24)
时间 院系 班级 班主任 任课老师 上课教室
周一上午 音乐学院(声乐) 声乐(合唱演唱)22-2 梁志亮 胡芳 声乐教室7(教431)
周一上午 音乐学院(声乐) 声乐19-8 梁志亮 苏海侠 声乐教室5(教426)
周一上午 音乐学院(声乐) 声乐19-1 梁志亮 吕会轻 声乐教室4(教425)
周一上午 音乐学院(声乐) 声乐(合唱)22-1 高甲 崔娜 阶梯教室1
周一上午 音乐学院(声乐) 乐理与视唱21-1 梁志亮 孙弘 声乐教室6(教427)
周一上午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-8 高甲 仵博 电钢琴教室1(艺102)
周一上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-1 高甲 罗国丽 电钢琴教室3(艺109)
周一上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-3 高甲 许雅芬 电钢琴教室4(艺209)
周一上午 音乐学院(器乐) 二胡22-1 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周一上午 音乐学院(器乐) 古筝19-2 高甲 张博 古筝教室1(艺302)
周一上午 音乐学院(器乐) 古筝22-2 高甲 何冀湘 古筝教室2(艺309)
周一上午 音乐学院(器乐) 中阮22-1 庞琦 范路永 器乐教室1(教413)
周一上午 美术学院 软笔书法(行草)20-1 常巍凡 吴凡 书画教室8(教227)
周一上午 美术学院 硬笔书法20-2 常巍凡 郎振明 书画教室2(教215)
周一上午 美术学院 软笔书法(行草)20-2 常巍凡 吴凡 书画教室8(教227)
周一上午 美术学院 素描22-1 李会然 邵建明 油画教室(教115)
周一上午 美术学院 彩铅22-1 李会然 梁瑄 书画教室4(教217)
周一上午 人文学院 形象设计21-1 吴尚 李英 普通教室8(教331)
周一上午 舞蹈戏剧系 模特19-1 赵爱霞 李红英 舞蹈教室3(艺301)
周一上午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-4 赵爱霞 李秀密 舞蹈教室4(艺401)
周一上午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-1 赵爱霞 檀新玲 舞蹈教室2(艺201)
周一上午 舞蹈戏剧系 拉丁舞20-1 赵爱霞 戴薇 舞蹈教室6(综401)
周一上午 舞蹈戏剧系 芭蕾形体(形体舞)22-1 赵爱霞 周玉 舞蹈教室1(艺101)
周一上午 运动保健系 瑜伽22-1 黄泽锋 刘淑珍 瑜伽教室(教221)
周一上午 运动保健系 张三丰太极拳22-2 黄泽锋 付艳荣 舞蹈教室5(综301)
周一上午 科技信息系 手机摄影(创研)22-2 段睆毅 魏伟 摄影教室2(教123)
周一上午 中心校区 写意花鸟(活动中心-研修)22-1 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周一上午 中心校区 软笔书法(活动中心-行书)22-1 赵晓菲 赵增云 中心第六教室(中心404)
周一上午 中心校区 朗诵(活动中心)22-1 陈亚丽 刘蓉蓉 中心第一教室(中心302)
周一上午 中心校区 声乐(活动中心)22-1 陈亚丽 闫家富 中心第四教室(中心402)
周一上午 中心校区 杨氏太极拳(活动中心)22-2 陈亚丽 张俊慧 排练厅外教室
周一下午 音乐学院(声乐) 声乐(演唱)22-4 梁志亮 刘虹 声乐教室6(教427)
周一下午 音乐学院(声乐) 声乐(民族)20-1 梁志亮 张迎刚 声乐教室5(教426)
周一下午 音乐学院(声乐) 声乐(美声演唱)22-2 梁志亮 苏海侠 声乐教室2(教423)
周一下午 音乐学院(声乐) 声乐(民族)22-1 梁志亮 张颖 声乐教室4(教425)
周一下午 音乐学院(器乐) 二胡(B)21-1 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周一下午 音乐学院(器乐) 二胡(A)21-1 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周一下午 音乐学院(器乐) 电钢琴21-1 高甲 张雯婷 电钢琴教室4(艺209)
周一下午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-8 高甲 罗国丽 电钢琴教室3(艺109)
周一下午 音乐学院(器乐) 葫芦丝22-3 庞琦 张文久 器乐教室1(教413)
周一下午 音乐学院(器乐) 即兴伴奏22-2 高甲 孙弘 电钢琴教室1(艺102)
周一下午 美术学院 硬笔书法22-1 常巍凡 郎振明 书画教室2(教215)
周一下午 人文学院 朗诵(研习)22-1 吴尚 刘蓉蓉 普通教室5(教325)
周一下午 人文学院 花样烘焙22-1 吴尚 杜韶红 烘焙教室(教129)
周一下午 人文学院 茶道艺术22-3 吴尚 谷静敏 茶艺教室(教125)
周一下午 人文学院 唐宋诗词鉴赏(创作)22-2 吴尚 徐淑霞 普通教室6(教326)
周一下午 人文学院 易经22-3 吴尚 陈容海 普通教室4(教322)
周一下午 舞蹈戏剧系 民族民间舞21-1 赵爱霞 周玉 舞蹈教室2(艺201)
周一下午 舞蹈戏剧系 中国舞蹈(表演)20-1 赵爱霞 左静慧 舞蹈教室1(艺101)
周一下午 舞蹈戏剧系 拉丁舞20-2 赵爱霞 戴薇 舞蹈教室6(综401)
周一下午 舞蹈戏剧系 京剧老旦(艺术)22-1 焦一桉 张琪 声乐教室7(教431)
周一下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-5 赵爱霞 李秀密 舞蹈教室4(艺401)
周一下午 舞蹈戏剧系 中国古典舞22-1 赵爱霞 郭丽琳 舞蹈教室3(艺301)
周一下午 运动保健系 瑜伽18-2 黄泽锋 刘淑珍 瑜伽教室(教221)
周一下午 运动保健系 王其和太极拳21-1 黄泽锋 李玉宁 舞蹈教室5(综301)
周一下午 运动保健系 八段锦22-1 黄泽锋 霍瑞明 武术教室(教319)
周一下午 科技信息系 抖音创意视频摄制22-1 段睆毅 郑云 微机教室1(教120)
周一下午 科技信息系 手机摄影(创研)22-1 段睆毅 魏伟 摄影教室2(教123)
周一下午 科技信息系 手机摄影22-6 段睆毅 苗耀武 摄影教室1(教121)
周一下午 中心校区 模特(活动中心)21-2 赵晓菲 郝春霞 中心四楼前厅教室
周一下午 中心校区 软笔书法(活动中心-草书)22-1 赵晓菲 赵增云 中心第六教室(中心404)
周一下午 中心校区 手机摄影(活动中心)22-1 陈亚丽 刘海涛 中心第二教室(中心303)
周一下午 中心校区 瑜伽(活动中心)22-1 陈亚丽 孟会晓 中心第五教室(中心403)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐19-2 梁志亮 吕会轻 声乐教室5(教426)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐(演唱)22-2 梁志亮 张曼 声乐教室6(教427)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐(演唱)20-1 梁志亮 刘虹 声乐教室4(教425)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐(美声)20-2 梁志亮 刘敏丽 声乐教室2(教423)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐(民族)21-1 梁志亮 张迎刚 声乐教室3(教422)
周二上午 音乐学院(声乐) 声乐(美声)22-2 梁志亮 段敏 声乐教室7(教431)
周二上午 音乐学院(器乐) 电钢琴(表演)20-1 高甲 信洁 电钢琴教室1(艺102)
周二上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-4 高甲 高薇 电钢琴教室4(艺209)
周二上午 音乐学院(器乐) 电子琴19-2 高甲 代奎英 电子琴教室1(艺402)
周二上午 音乐学院(器乐) 电子琴22-5 高甲 陈燕 电子琴教室2(艺409)
周二上午 音乐学院(器乐) 二胡(演奏)22-1 庞琦 郑瑞芝 器乐教室4(教419)
周二上午 音乐学院(器乐) 古筝22-1 高甲 张博 古筝教室1(艺302)
周二上午 美术学院 写意花鸟19-1 李会然 冀亚平 书画教室3(教216)
周二上午 美术学院 写意花鸟20-3 李会然 潘兆霞 书画教室1(教212)
周二上午 美术学院 软笔书法(研修)21-1 常巍凡 姜伟 书画教室11(教313)
周二上午 美术学院 软笔书法18-12 常巍凡 张建科 书画教室6(教225)
周二上午 美术学院 软笔书法18-8 常巍凡 韩建新 书画教室7(教226)
周二上午 人文学院 英语(新概念)21-2 吴尚 姜姗 普通教室8(教331)
周二上午 人文学院 朗诵22-2 吴尚 刘蓉蓉 普通教室4(教322)
周二上午 舞蹈戏剧系 健身舞22-1 赵爱霞 王倩 舞蹈教室5(综301)
周二上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-1 赵爱霞 吴廷伟 舞蹈教室1(艺101)
周二上午 舞蹈戏剧系 芭蕾形体(形体舞)22-2 赵爱霞 顾士龙 舞蹈教室3(艺301)
周二上午 舞蹈戏剧系 街舞22-1 赵爱霞 申笑杰 舞蹈教室4(艺401)
周二上午 舞蹈戏剧系 影视表演19-1 焦一桉 耿玉迎 大厅教室(综202)
周二上午 舞蹈戏剧系 模特19-5 赵爱霞 檀新玲 舞蹈教室2(艺201)
周二上午 舞蹈戏剧系 京剧青衣22-1 焦一桉 李清茹 戏曲教室(综206-208)
周二上午 运动保健系 瑜伽20-1 黄泽锋 刘淑珍 瑜伽教室(教221)
周二上午 运动保健系 杨氏太极拳19-1 黄泽锋 裴秀艳 武术教室(教319)
周二上午 运动保健系 情绪与养生18-1 黄泽锋 方红 保健教室(教233)
周二上午 运动保健系 中医小儿推拿22-1 黄泽锋 何荣俭 普通教室3(教323)
周二上午 科技信息系 PS图片后期处理(网课)22-1 段睆毅 郑云 3D教室
周二上午 科技信息系 摄影后期lightroom21-1 段睆毅 李民 微机教室2(教122)
周二上午 科技信息系 手机摄影22-5 段睆毅 王密莉 摄影教室2(教123)
周二上午 中心校区 模特(活动中心)21-3 赵晓菲 李秀密 中心四楼前厅教室
周二上午 中心校区 软笔书法(活动中心)21-1 赵晓菲 蒋林泉 中心第六教室(中心404)
周二上午 中心校区 声乐(活动中心)21-2 赵晓菲 肖瑞平 中心第四教室(中心402)
周二上午 中心校区 写意花鸟(活动中心-牡丹孔雀)20-1 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周二上午 中心校区 国画山水(活动中心)18-3 赵晓菲 施贞泉 中心第一教室(中心302)
周二上午 中心校区 二胡(活动中心)22-1 陈亚丽 闫花兰 排练厅外教室
周二上午 中心校区 葫芦丝(活动中心)22-1 陈亚丽 张文久 排练厅里教室
周二下午 音乐学院(声乐) 声乐(美声)21-2 梁志亮 苏海侠 声乐教室2(教423)
周二下午 音乐学院(声乐) 声乐(美声)22-3 梁志亮 刘敏丽 声乐教室3(教422)
周二下午 音乐学院(器乐) 电钢琴21-2 高甲 秦艺娟 电钢琴教室1(艺102)
周二下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-3 高甲 吕士博 电钢琴教室2(艺106)
周二下午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-5 高甲 高薇 电钢琴教室3(艺109)
周二下午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-7 高甲 张雯婷 电钢琴教室4(艺209)
周二下午 音乐学院(器乐) 电子琴19-5 高甲 李亚红 电子琴教室2(艺409)
周二下午 音乐学院(器乐) 电子琴22-1 高甲 罗国丽 电子琴教室1(艺402)
周二下午 音乐学院(器乐) 古筝19-1 高甲 赵愿 古筝教室1(艺302)
周二下午 音乐学院(器乐) 琵琶19-1 高甲 范路永 小器乐教室1(艺206)
周二下午 音乐学院(器乐) 二胡19-3 庞琦 吕现锁 器乐教室4(教419)
周二下午 美术学院 软笔书法19-1 常巍凡 韩建新 书画教室7(教226)
周二下午 美术学院 软笔书法(行草)20-3 常巍凡 吴凡 书画教室8(教227)
周二下午 美术学院 软笔书法(隶书专修)22-1 常巍凡 姜伟 书画教室6(教225)
周二下午 美术学院 写意花鸟21-1 李会然 冀亚平 书画教室3(教216)
周二下午 美术学院 写意花鸟(基础)22-1 李会然 潘兆霞 书画教室1(教212)
周二下午 人文学院 易经19-1 吴尚 陈容海 普通教室7(教327)
周二下午 人文学院 朗诵20-1 吴尚 刘蓉蓉 普通教室6(教326)
周二下午 人文学院 花样烘焙22-2 吴尚 杜韶红 烘焙教室(教129)
周二下午 舞蹈戏剧系 模特20-1 赵爱霞 孙小苋 舞蹈教室2(艺201)
周二下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-9 赵爱霞 李秀密 舞蹈教室3(艺301)
周二下午 舞蹈戏剧系 京剧老旦19-1 焦一桉 张琪 声乐教室7(教431)
周二下午 舞蹈戏剧系 中国古典舞20-1 赵爱霞 左静慧 舞蹈教室4(艺401)
周二下午 运动保健系 中医经络养生21-1 黄泽锋 王少锦 普通教室3(教323)
周二下午 运动保健系 杨氏太极拳20-1 黄泽锋 裴秀艳 武术教室(教319)
周二下午 科技信息系 手机摄影(创意作品)22-4 段睆毅 王密莉 摄影教室2(教123)
周二下午 科技信息系 摄影20-2 段睆毅 李民 摄影教室1(教121)
周二下午 科技信息系 PS图片后期处理22-1 段睆毅 郑云 微机教室2(教122)
周二下午 中心校区 国画山水(活动中心)19-2 赵晓菲 施贞泉 中心第一教室(中心302)
周二下午 中心校区 写意花鸟(活动中心-研习)21-1 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周二下午 中心校区 声乐(活动中心)21-3 赵晓菲 肖瑞平 中心第四教室(中心402)
周二下午 中心校区 模特(活动中心-身韵)22-1 赵晓菲 党淑清 中心四楼前厅教室
周二下午 中心校区 葫芦丝(活动中心)22-2 陈亚丽 张文久 排练厅里教室
周三上午 音乐学院(声乐) 声乐(演唱)22-3 梁志亮 张曼 声乐教室6(教427)
周三上午 音乐学院(声乐) 声乐(美声)22-4 梁志亮 胡芳 声乐教室4(教425)
周三上午 音乐学院(声乐) 声乐(美声演唱)22-1 梁志亮 薛佳伟 声乐教室5(教426)
周三上午 音乐学院(声乐) 声乐(通俗)22-1 梁志亮 吕会轻 声乐教室1(教412)
周三上午 音乐学院(声乐) 乐理与视唱(研习)22-1 梁志亮 高薇 声乐教室2(教423)
周三上午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-6 高甲 杜晓歌 电钢琴教室3(艺109)
周三上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-5 高甲 许雅芬 电钢琴教室4(艺209)
周三上午 音乐学院(器乐) 电子琴22-2 高甲 李亚红 电子琴教室1(艺402)
周三上午 音乐学院(器乐) 古筝22-5 高甲 赵愿 古筝教室2(艺309)
周三上午 音乐学院(器乐) 萨克斯22-1 庞琦 许江力 器乐教室4(教419)
周三上午 音乐学院(器乐) 竹笛22-1 庞琦 焦彦崇 器乐教室2(教416)
周三上午 音乐学院(器乐) 即兴伴奏22-1 高甲 蔡立宾 电钢琴教室1(艺102)
周三上午 美术学院 国画山水(研习)22-1 李会然 王顺兴 书画教室8(教227)
周三上午 美术学院 国画山水(基础)22-1 李会然 施贞泉 书画教室1(教212)
周三上午 美术学院 软笔书法20-5 常巍凡 刘芳琳 书画教室4(教217)
周三上午 美术学院 软笔书法(隶书专修)22-2 常巍凡 颜敏忠 书画教室6(教225)
周三上午 美术学院 素描20-2 李会然 邵建明 油画教室(教115)
周三上午 人文学院 易经20-1 吴尚 陈容海 普通教室4(教322)
周三上午 人文学院 应用写作(鉴赏)22-1 吴尚 张继胜 普通教室5(教325)
周三上午 人文学院 英语(新概念)20-1 吴尚 王芬平 普通教室8(教331)
周三上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞21-2 赵爱霞 赵晓婕 舞蹈教室1(艺101)
周三上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞20-2 赵爱霞 赵洁琳 舞蹈教室6(综401)
周三上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞21-3 赵爱霞 赵艳丽 舞蹈教室2(艺201)
周三上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-8 赵爱霞 郭丽琳 舞蹈教室4(艺401)
周三上午 舞蹈戏剧系 井陉拉花19-1 赵爱霞 张晓旦 舞蹈教室3(艺301)
周三上午 舞蹈戏剧系 河北梆子19-1 焦一桉 李夕果 戏曲教室(综206-208)
周三上午 舞蹈戏剧系 模特22-2 赵爱霞 王士贤 舞蹈教室5(综301)
周三上午 运动保健系 瑜伽21-1 黄泽锋 封春玲 瑜伽教室(教221)
周三上午 运动保健系 杨氏太极拳22-2 黄泽锋 高俊宝 武术教室(教319)
周三上午 运动保健系 中医与生活22-1 黄泽锋 王辉娜 普通教室3(教323)
周三上午 运动保健系 柔力球22-1 黄泽锋 刘英 大厅教室(综202)
周三上午 科技信息系 手机摄影(创研)22-3 段睆毅 李占巧 摄影教室2(教123)
周三上午 科技信息系 摄影(摄影与后期技法方向)22-1 段睆毅 李民 微机教室2(教122)
周三上午 科技信息系 无人机航拍和影片制作22-1 段睆毅 蔡箴 摄影教室1(教121)
周三上午 中心校区 写意花鸟(活动中心)20-2 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周三上午 中心校区 软笔书法(活动中心-隶书)22-1 赵晓菲 刘琳 中心第一教室(中心302)
周三上午 中心校区 模特(活动中心-身韵)22-2 赵晓菲 常金英 中心四楼前厅教室
周三上午 中心校区 声乐(活动中心-精品)22-2 陈亚丽 闫家富 中心第四教室(中心402)
周三上午 中心校区 八段锦(活动中心)22-1 陈亚丽 周海宁 中心第五教室(中心403)
周三上午 中心校区 非洲鼓(活动中心)22-1 陈亚丽 张雅囡 排练厅外教室
周三下午 音乐学院(声乐) 乐理与视唱22-1 梁志亮 高薇 声乐教室2(教423)
周三下午 音乐学院(器乐) 电钢琴(表演)20-3 高甲 罗国丽 电钢琴教室3(艺109)
周三下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-1 高甲 蔡立宾 电钢琴教室1(艺102)
周三下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-5 高甲 秦艺娟 电钢琴教室4(艺209)
周三下午 音乐学院(器乐) 电子琴19-6 高甲 李亚红 电子琴教室2(艺409)
周三下午 音乐学院(器乐) 古筝19-3 高甲 赵愿 古筝教室2(艺309)
周三下午 音乐学院(器乐) 二胡22-2 庞琦 吕现锁 器乐教室4(教419)
周三下午 美术学院 软笔书法18-16 常巍凡 刘芳琳 书画教室4(教217)
周三下午 美术学院 软笔书法18-11 常巍凡 韩建新 书画教室7(教226)
周三下午 美术学院 软笔书法(楷书基础)22-1 常巍凡 吴凡 书画教室8(教227)
周三下午 美术学院 写意花鸟(研习)22-2 李会然 冀亚平 书画教室3(教216)
周三下午 人文学院 易经(研习)22-1 吴尚 陈容海 普通教室5(教325)
周三下午 人文学院 唐宋诗词鉴赏(研习)22-1 吴尚 刘蓉蓉 普通教室6(教326)
周三下午 人文学院 人文地理20-2 吴尚 贾儒东 普通教室4(教322)
周三下午 人文学院 形象设计20-1 吴尚 李英 普通教室8(教331)
周三下午 人文学院 花样烘焙22-3 吴尚 杜韶红 烘焙教室(教129)
周三下午 人文学院 英语(新概念)22-1 吴尚 杨冬玲 普通教室7(教327)
周三下午 舞蹈戏剧系 播音主持22-1 焦一桉 徐纪鸿 普通教室1(教315)
周三下午 舞蹈戏剧系 服装模特20-1 赵爱霞 李红英 舞蹈教室1(艺101)
周三下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-8 赵爱霞 檀新玲 舞蹈教室4(艺401)
周三下午 舞蹈戏剧系 民族民间舞19-2 赵爱霞 滕妲 舞蹈教室6(综401)
周三下午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-6 赵爱霞 左静慧 舞蹈教室2(艺201)
周三下午 舞蹈戏剧系 中国古典舞21-1 赵爱霞 顾士龙 舞蹈教室3(艺301)
周三下午 舞蹈戏剧系 摩登舞(华尔兹)22-1 赵爱霞 杜赛伟 舞蹈教室5(综301)
周三下午 舞蹈戏剧系 京剧老生19-1 焦一桉 陈志平 声乐教室7(教431)
周三下午 舞蹈戏剧系 京剧青衣(艺术)22-3 焦一桉 郭志志 声乐教室6(教427)
周三下午 舞蹈戏剧系 河北梆子(艺术)22-1 焦一桉 李夕果 戏曲教室(综206-208)
周三下午 运动保健系 瑜伽22-2 黄泽锋 封春玲 瑜伽教室(教221)
周三下午 运动保健系 健身气功22-1 黄泽锋 裴秀艳 武术教室(教319)
周三下午 科技信息系 摄影(相机+后期)22-2 段睆毅 李民 微机教室2(教122)
周三下午 中心校区 写意花鸟(活动中心-研修)22-2 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周三下午 中心校区 写意花鸟(活动中心-基础)22-1 陈亚丽 张良 中心第一教室(中心302)
周三下午 中心校区 二胡(活动中心)21-1 赵晓菲 闫花兰 排练厅外教室
周三下午 中心校区 软笔书法(活动中心)20-2 赵晓菲 姜伟 中心第六教室(中心404)
周三下午 中心校区 中医小儿推拿(活动中心)22-1 陈亚丽 何荣俭 中心第二教室(中心303)
周三下午 新校区 声乐(活动中心精品)22-1 金开明 闫家富 阶梯教室1
周四上午 音乐学院(声乐) 声乐19-5 梁志亮 王萍 声乐教室5(教426)
周四上午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-2 高甲 罗国丽 电钢琴教室3(艺109)
周四上午 音乐学院(器乐) 电钢琴20-4 高甲 崔亚丽 电钢琴教室1(艺102)
周四上午 音乐学院(器乐) 电子琴21-1 高甲 徐季 电子琴教室2(艺409)
周四上午 音乐学院(器乐) 电子琴20-2 高甲 张雯婷 电子琴教室1(艺402)
周四上午 音乐学院(器乐) 古筝21-1 高甲 赵越 古筝教室2(艺309)
周四上午 音乐学院(器乐) 古琴20-1 高甲 曹益辉 古琴教室(艺202)
周四上午 音乐学院(器乐) 笙20-1 高甲 张文久 小器乐教室2(艺306)
周四上午 音乐学院(器乐) 二胡19-4 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周四上午 美术学院 软笔书法20-6 常巍凡 刘芳琳 书画教室4(教217)
周四上午 美术学院 软笔书法18-2 常巍凡 赵亚光 书画教室2(教215)
周四上午 美术学院 软笔书法19-4 常巍凡 姜伟 书画教室6(教225)
周四上午 美术学院 国画山水20-1 李会然 郜墨海 书画教室1(教212)
周四上午 美术学院 水粉22-1 李会然 李学勇 油画教室(教115)
周四上午 美术学院 篆刻22-1 常巍凡 尹方 书画教室3(教216)
周四上午 人文学院 朗诵20-2 吴尚 刘蓉蓉 普通教室4(教322)
周四上午 人文学院 易经(研习)22-2 吴尚 王晓静 普通教室7(教327)
周四上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞19-3 赵爱霞 郭丽琳 舞蹈教室1(艺101)
周四上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-2 赵爱霞 史然然 舞蹈教室2(艺201)
周四上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞22-1 赵爱霞 张晓旦 舞蹈教室3(艺301)
周四上午 舞蹈戏剧系 中国古典舞19-1 赵爱霞 滕妲 舞蹈教室6(综401)
周四上午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-7 赵爱霞 檀新玲 舞蹈教室4(艺401)
周四上午 舞蹈戏剧系 京剧青衣(舞台专业)22-1 焦一桉 王小敏 戏曲教室(综206-208)
周四上午 运动保健系 张三丰太极拳21-1 黄泽锋 付艳荣 武术教室(教319)
周四上午 运动保健系 瑜伽18-3 黄泽锋 王素巧 瑜伽教室(教221)
周四上午 运动保健系 中医保健22-1 黄泽锋 张会鹏 普通教室3(教323)
周四上午 中心校区 瑜伽(活动中心)21-1 赵晓菲 孟会晓 中心第五教室(中心403)
周四上午 中心校区 国画山水(活动中心)21-1 赵晓菲 于延龙 中心第一教室(中心302)
周四上午 中心校区 写意花鸟(活动中心)21-1 赵晓菲 谷成席 中心第六教室(中心404)
周四上午 中心校区 健身舞(活动中心)22-1 陈亚丽 范丹 排练厅外教室
周四下午 音乐学院(声乐) 合唱团 高甲 李彬,胡芳 阶梯教室1
周四下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-7 高甲 罗国丽 电钢琴教室1(艺102)
周四下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-8 高甲 高薇 电钢琴教室4(艺209)
周四下午 音乐学院(器乐) 二胡(A)20-2 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周四下午 音乐学院(器乐) 二胡(B)20-2 庞琦 闫花兰 器乐教室4(教419)
周四下午 音乐学院(器乐) 古筝20-4 高甲 曹益辉 古筝教室2(艺309)
周四下午 音乐学院(器乐) 小提琴19-1 庞琦 和卫平 器乐教室2(教416)
周四下午 音乐学院(器乐) 电子琴(表演)22-1 高甲 李亚红 电子琴教室2(艺409)
周四下午 美术学院 软笔书法20-4 常巍凡 韩建新 书画教室7(教226)
周四下午 美术学院 软笔书法19-5 常巍凡 姜伟 书画教室6(教225)
周四下午 美术学院 软笔书法20-3 常巍凡 赵亚光 书画教室2(教215)
周四下午 美术学院 软笔书法(楷书基础)22-2 常巍凡 吴凡 书画教室8(教227)
周四下午 美术学院 油画(静物)22-3 李会然 邵建明 油画教室(教115)
周四下午 美术学院 生活漫画22-1 李会然 段江飞 书画教室3(教216)
周四下午 美术学院 服装裁剪与制图22-1 常巍凡 周会兴 书画教室4(教217)
周四下午 人文学院 易经21-1 吴尚 石建和 普通教室5(教325)
周四下午 人文学院 唐宋诗词鉴赏22-3 吴尚 刘蓉蓉 普通教室4(教322)
周四下午 舞蹈戏剧系 模特19-3 赵爱霞 郭一民 舞蹈教室3(艺301)
周四下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-3 赵爱霞 马芳 舞蹈教室2(艺201)
周四下午 舞蹈戏剧系 芭蕾形体20-1 赵爱霞 周玉 舞蹈教室6(综401)
周四下午 舞蹈戏剧系 中国古典舞(身韵)22-1 赵爱霞 滕妲 舞蹈教室1(艺101)
周四下午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-5 赵爱霞 左静慧 舞蹈教室4(艺401)
周四下午 舞蹈戏剧系 豫剧20-1 焦一桉 贾彩茹 声乐教室7(教431)
周四下午 舞蹈戏剧系 京剧青衣20-1 焦一桉 郭志志 戏曲教室(综206-208)
周四下午 舞蹈戏剧系 京剧青衣(艺术)22-1 焦一桉 王小敏 声乐教室6(教427)
周四下午 运动保健系 张三丰太极拳22-1 黄泽锋 付艳荣 武术教室(教319)
周四下午 运动保健系 瑜伽22-3 黄泽锋 王素巧 瑜伽教室(教221)
周四下午 科技信息系 相机使用与技巧21-1 段睆毅 李民 摄影教室2(教123)
周四下午 科技信息系 PS图片后期处理20-1 段睆毅 郑云 微机教室2(教122)
周四下午 科技信息系 玩转手机22-1 段睆毅 王晶 摄影教室1(教121)
周四下午 中心校区 国画山水(活动中心)19-1 赵晓菲 施贞泉 中心第一教室(中心302)
周四下午 中心校区 写意花鸟(活动中心)18-5 赵晓菲 谷成席 中心第三教室(中心304)
周四下午 中心校区 中国古典舞(活动中心)22-1 陈亚丽 范丹 排练厅外教室
周四下午 中心校区 软笔书法(活动中心-楷书基础)22-1 陈亚丽 蒋林泉 中心第六教室(中心404)
周四下午 中心校区 声乐(活动中心-合唱)22-1 陈亚丽 孙吴娇 中心第四教室(中心402)
周五上午 音乐学院(声乐) 声乐(民族)20-3 梁志亮 谢清波 声乐教室6(教427)
周五上午 音乐学院(器乐) 电钢琴(表演)22-1 高甲 许雅芬 电钢琴教室4(艺209)
周五上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-2 高甲 仵博 电钢琴教室1(艺102)
周五上午 音乐学院(器乐) 电钢琴22-6 高甲 蔡立宾 电钢琴教室3(艺109)
周五上午 音乐学院(器乐) 电子琴20-4 高甲 李亚红 电子琴教室2(艺409)
周五上午 音乐学院(器乐) 葫芦丝21-1 庞琦 张文久 器乐教室2(教416)
周五上午 音乐学院(器乐) 古筝20-3 高甲 张博 古筝教室2(艺309)
周五上午 音乐学院(器乐) 二胡19-1 庞琦 郑瑞芝 器乐教室4(教419)
周五上午 音乐学院(器乐) 吉他22-1 庞琦 李柏谦 器乐教室1(教413)
周五上午 音乐学院(器乐) 古琴22-1 高甲 曹益辉 古琴教室(艺202)
周五上午 美术学院 国画山水(传统)20-1 李会然 王顺兴 书画教室7(教226)
周五上午 美术学院 写意花鸟(研习)22-1 李会然 冀亚平 书画教室3(教216)
周五上午 美术学院 写意人物22-1 李会然 孟玉峰 书画教室8(教227)
周五上午 美术学院 软笔书法19-7 常巍凡 颜敏忠 书画教室4(教217)
周五上午 美术学院 软笔书法19-8 常巍凡 赵亚光 书画教室2(教215)
周五上午 美术学院 软笔书法(颜体楷书)21-4 常巍凡 张建科 书画教室6(教225)
周五上午 美术学院 硬笔书法22-2 常巍凡 刘念军 书画教室1(教212)
周五上午 美术学院 素描20-1 李会然 张良 油画教室(教115)
周五上午 人文学院 人文地理21-1 吴尚 贾儒东 普通教室4(教322)
周五上午 人文学院 茶道艺术22-1 吴尚 田宏 茶艺教室(教125)
周五上午 舞蹈戏剧系 模特19-6 赵爱霞 李秀密 舞蹈教室6(综401)
周五上午 舞蹈戏剧系 模特19-4 赵爱霞 郭一民 舞蹈教室3(艺301)
周五上午 舞蹈戏剧系 模特22-1 赵爱霞 冀丽萍 舞蹈教室2(艺201)
周五上午 舞蹈戏剧系 民族民间舞(民间舞)22-3 赵爱霞 王星月 舞蹈教室1(艺101)
周五上午 运动保健系 瑜伽20-3 黄泽锋 王素巧 瑜伽教室(教221)
周五上午 运动保健系 杨氏太极拳21-1 黄泽锋 裴秀艳 武术教室(教319)
周五上午 科技信息系 摄影20-3 段睆毅 马丽娟 摄影教室1(教121)
周五上午 科技信息系 摄影19-1 段睆毅 王密莉 摄影教室2(教123)
周五上午 科技信息系 PS图片后期处理20-2 段睆毅 郑云 微机教室2(教122)
周五上午 中心校区 朗诵(活动中心)21-1 赵晓菲 刘蓉蓉 中心第三教室(中心304)
周五上午 中心校区 民族民间舞(活动中心)22-1 陈亚丽 王敬怡 排练厅外教室
周五下午 音乐学院(声乐) 声乐(合唱演唱)22-1 梁志亮 肖瑞平 声乐教室6(教427)
周五下午 音乐学院(声乐) 声乐美声20-1 梁志亮 苏海侠 声乐教室5(教426)
周五下午 音乐学院(声乐) 声乐(中国艺术歌曲演唱)22-1 梁志亮 刘虹 声乐教室1(教412)
周五下午 音乐学院(器乐) 电钢琴21-3 高甲 杜晓斐 电钢琴教室4(艺209)
周五下午 音乐学院(器乐) 电钢琴19-2 高甲 蔡立宾 电钢琴教室2(艺106)
周五下午 音乐学院(器乐) 手风琴19-1 庞琦 姜伟(音) 器乐教室1(教413)
周五下午 美术学院 软笔书法18-9 常巍凡 王杨思雨 书画教室4(教217)
周五下午 美术学院 软笔书法18-15 常巍凡 蒋林泉 书画教室3(教216)
周五下午 美术学院 软笔书法(楷书基础)22-3 常巍凡 张建科 书画教室6(教225)
周五下午 美术学院 篆刻20-2 常巍凡 董勤锁 书画教室2(教215)
周五下午 美术学院 国画山水21-1 李会然 孟玉峰 书画教室8(教227)
周五下午 美术学院 写意花鸟(基础)22-2 李会然 谷成席 书画教室7(教226)
周五下午 人文学院 人文地理22-1 吴尚 贾儒东 普通教室4(教322)
周五下午 舞蹈戏剧系 模特21-1 赵爱霞 孙小苋 舞蹈教室4(艺401)
周五下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-2 赵爱霞 马芳 舞蹈教室6(综401)
周五下午 舞蹈戏剧系 模特(时装)22-6 赵爱霞 李秀密 舞蹈教室3(艺301)
周五下午 舞蹈戏剧系 京剧老生(舞台专业)21-1 焦一桉 郭彦亭 舞蹈教室5(综301)
周五下午 舞蹈戏剧系 京剧青衣(艺术)22-2 焦一桉 王小敏 声乐教室7(教431)
周五下午 舞蹈戏剧系 交谊舞(表演班)22-1 赵爱霞 毕星 舞蹈教室2(艺201)
周五下午 舞蹈戏剧系 民族民间舞22-2 赵爱霞 滕妲 舞蹈教室1(艺101)
周五下午 运动保健系 瑜伽20-4 黄泽锋 王素巧 瑜伽教室(教221)
周五下午 运动保健系 杨氏太极拳22-1 黄泽锋 裴秀艳 武术教室(教319)
周五下午 科技信息系 摄影22-5 段睆毅 王密莉 摄影教室2(教123)
周五下午 中心校区 声乐(活动中心-精品)22-3 陈亚丽 闫家富 中心第四教室(中心402)

◎版权所有 河北老年大学 冀ICP备19035162号

联系我们| 规章制度| 教学管理